Беломорская пристань 1934-1968 годы — история в фотографиях.
Развитие мореплавания парового флота Карелии наиболее интенсивно происходило после Великой Отечественной войны. До этого времени в распоряжении пристаней Беломорско-Онежского пароходства были маломощные буксиры, деревянные баржи, берлины и лихтера, эксплуатация которых в условиях крупных водоемов была малоэффективной и сопряжена с определенными рисками. По истине новой техникой пароходство обзавелось в период 1950-1960 гг. получив серию морских буксиров построенных в Ленинграде и в Финляндии в основном для работы на Белом море. Грузы:- уголь,соль, круглый лес и пиломатериалы перевозились в морских лихтерах грузоподъемностью 1000 и 2000 тонн также построенных на финских верфях.
В семейных альбомах потомственных моряков сохранились уникальные, можно сказать ретро-фотографии представляющие интерес современников и достойные стать музейными экспонатами прошлого.
Из архива переписки с представителями семей моряков того времени приведем несколько таких снимков ранее не опубликованных.
Юрий Викторович Никитин поделился содержимым альбома своих родителей- Виктора Никитича и Нины Митрофановны Никитиных, в прошлом работников Беломорской пристани (с 1976 г.- морского порта). Отец Юрия родился в 1933 г. в д.Марково, Белозерского района, Вологодской области в семье портного. После школы-семилетки приехал в Беломорск , учился в ФЗО, затем на пристани окончил курсы судоводителей «200-тонников», в Беломорском филиале Петрозаводского речного училища (ПРУ) получил специальность штурмана. Работал шкипером на лихтерах, помощником капитана на сухогрузах, капитаном на судах порта, в портнадзоре в должности капитана Беломорского порта. Мама Юрия трудилась в коммерческом отделе управления пристани, затем в бухгалтерии порта главным бухгалтером , была руководителем женсовета п.Водников.
Юрий Викторович, как и отец, посвятил свою жизнь флоту. Окончил ПРУ, работал на судах «река-море» БОП-а, где прошел путь от матроса до капитана. Проживает в С-Петербурге.
Публикуется впервые …
Паровые суда на рейдах Рабочеостровска и Керети.

Буксировка лихтеров по Белому морю

На фотографии теплоход «Морской», идущий в штормовом море. Здесь видно как сместились бревна размещенные на палубе между стэнзельными стойками, что произошло при кренах на волнении. Возможно палубный груз не был прочно стянут специальными найтовами. Таким способом перевозили круглый лес на лихтерах и на сухогрузах. И это было оправдано требованиями безопасности.

В настоящее время по морю пиловочник и еловый баланс перевозят на палубе в одном штабеле, бревна размещаются поперек судна , по типу как перевозят их по рекам. Если такую схему погрузки не согласовала инспекция Регистра , то это будет действовать до случая… постучим по дереву.

Шкипера Беломорской пристани. Справа В.Н.Никитин. Никитин В.Н. на рабочем месте.
фото 50-х годов
В поселке 19-й шлюз, на ул.Флотская набережная строится жилой дом для водников Беломорской пристани, позже его назвали- «капитанский дом». Этот дом простоял до 2025 г. и был снесен, хотя признаков аварийности у него не замечалось. Последние жильцы предпочли переселиться в городские благоустроенные квартиры.
фото 60-х годов
В помещении поселковой библиотеки перворазрядник Юрий Сергеевич Нефёдов дает сеанс одновременной игры шахматистам Беломорской пристани. Узнаём среди них: 2-й слева- П.П.Ауров, А.П.Смирнов, И.Е.Андреев, В.Н.Никитин. Судьёй встречи стал А.А.Евтифеев. И что примечательно, все изображенные на снимке шахматисты -капитаны судов. Эта игра была очень популярна среди плавсостава.

Конец 70-х , Женсовет проводит для жителей п.Водников различные мероприятия. В клубе Водников работниками культуры образован коллектив художественной самодеятельности куда вошли представители школы, детского сада, отдела рабочего снабжения, амбулатории и управления пристани.
К сожалению не всех изображенных на фотографиях людей удается опознать. Будем благодарны читателям если подскажут кто на фото.
На заставке записи колонна работников Беломорской пристани на праздничной демонстрации в Беломорске 1965 год.
Ю.П.Лежнев
.

Укажите своё имя под текстом комментария