Подведение итогов III Республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Краевед-2012»

Подведение итогов III Республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Краевед-2012»

22 мая 2012 года в Национальном музее Республики Карелия состоялось подведение итогов и церемония награждения участников и победителей III Республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Краевед-2012».

Учредители и организаторы Конкурса: Национальный музей Республики Карелия, Национальная библиотека Республики Карелия, Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», Музей истории народного образования Республики Карелия, Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН. Представители этих учреждений входили в состав экспертной комиссии, оценившей конкурсные работы.

На конкурс было прислано 68 работ. Среди участников – школьники, студенты, специалисты из города Петрозаводска и районов республики.

Работы оценивались по номинациям :

  • Лучшая работа в области исторического краеведения
  • Лучшая работа в области литературного краеведения.
  • Лучший юный исследователь (школьник)
  • Лучший молодой исследователь (студент)
  • Лучшее мультимедиа издание или интернет ресурс
Специальные дипломы
Куклиной Ульяне
Гаврилову Матвею
Кушта Тимофею
За проект «Тайны имени» (МОУ Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Сегежи, 2 кл., руководитель – Курбатова Н. А.)
Жмилевскому Ростиславу Дмитриевичу
За проект «Моя река Шуя» (МОУ Гимназия № 37, 2 кл.)
Галибиной Евгении
За проект «Растения Черной книги деревни Падозеро» (МОУ Гимназия № 37 г. Петрозаводска, 3 кл., руководители –Прохорова Т. А., Кожухова Л. Н.)
Ошутинскому Сергею Игоревичу
За проект «Экология наших душ» ( МКОУ Основная общеобразовательная школа п. Пудожгорский, 7 кл., руководитель – Белкина Н. А.)
Погосян Валерии Рубеновне
За проект «Гистопатологические изменения органов рыб, населяющих Выгозерское водохранилище» ( МОУ Гимназия № 17, 10 кл., руководитель – Беличева Л. А. (ИВПС КарНЦ РАН)
Осиповой Ксении
Осиповой Елизавете
Осиповой Марине
За активное участие в конкурсе ( МОУ Поросозерская средняя общеобразовательная школа, 6, 8, 9 кл.)
Коттиной Татьяне Григорьевне
За проекты «Соломенное», «Район Первомайского проспекта» (Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова МБУК ЦБС Петрозаводского городского округа)
Дипломы 3 степени в номинации «Юный исследователь»
Белкиной Дарье Олеговне
За проект «Путешествие в удивительный мир рыб» (МКОУ Основная общеобразовательная школа п. Пудожгорский, 4 кл., руководители – Белкина Н. А., Рогозина В. Н.)
Чайкиной Елизавете Александровне
За проект «Экклезионимы как отражение духовной культуры жителей Вешкельского поселения» (МОУ Вешкельская средняя общеобразовательная школа, 5 кл., руководители – Ефимова Ю. В., Чайкина Г. М.)
Ильину Александру
За проект «Иллюстрированный энциклопедический словарь села Вешкелицы Суоярвского района» (МОУ Вешкельская средняя общеобразовательная школа, 11 кл., руководители – Ефимова Ю. В., Андреев П. А.)
Дипломы 2 степени в номинации «Юный исследователь»
Савушкиной Софье Ильиничне
За проект «История одного кирпича или из чего строили наш город» (МОУ Петровская школа г.Петрозаводск, 5 кл.)
Некрасовой Анне
За проекты «Старая добрая Пяльма» «Экологический туризм на территории Пудожского района : перспективы развития (МКОУ Основная общеобразовательная школа п. Пудожгорский 8 кл, руководитель — Белкина Н. А.)
Никитиной Валерии Николаевне
За проект «Страницы истории поселка Пушной» (МОУ «Пушнинская средняя общеобразовательная школа,10 кл.)
Творческому коллективу «Клуб юных краеведов» МБОУ ДОД Кемский дом детского творчества и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Кеми»
За проекты «Морской промысел Поморья», «Поморы ли мы», «С чего начинается Кемь», руководители – Куприянова Н. П., Немчинова Г. Ф, Зайцева Н. В., Дмитриева О. В.
Афанасьевой Анастасии Алексеевне
За проект «Обращения в похоронных причитаниях И. А. Федосовой» (Петрозаводский государственный университет, руководитель Ефимова Ю. В. МОУ Вешкельская средняя школа)
Дипломы 1 степени в номинации «Юный исследователь»
Колотушкиной Софье Сергеевне
За проект «Значение Коди-шуари в жизни деревни Шуезеро и пути сохранения традиций в современном обществе» (МОУ Пушнинская средняя общеобразовательная школа, 6 кл., руководитель – Танцева Т. И.)
Панфилову Илье
Ефремову Егору
Кипровой Полине
За проект «Улицы моего села» (МОУ Шуньгская средняя общеобразовательная школа, руководитель Жукова Э. А.)
Лазаревой Алене Евгеньевне
За проект «Мы помним. Никто не забыт и ничто не забыто» (МБОУ Подужемская средняя общеобразовательная школа, 10 кл., руководитель — Кулишова Н.И.)
Ошутинской Ольге Игоревне
За проект «Моя малая родина» (Российский государственный гидрометеорологический университет, 1 курс; руководитель — Ошутинская Наталья (МОУ Основная общеобразовательная школа п. Пудожгорский)
Дипломы в номинации «Лучшая работа в области литературного краеведения»
2 степени
Кошкиной Светлане Викторовне
За проект «Фельетон как художественно-публицистический жанр в районной газете «Беломорская трибуна» 1950 — 1960-е гг.» (Центр поморской культуры, г. Беломорск)
1 степени
Тышкевич Ксении Александровне
За проект «Отображение края в топонимах населенных пунктов Лахденпохского района» (МОУ Лахденпохская средняя общеобразовательная школа, 9 кл., руководитель – Сафьянова Л. П.)
Дипломы в номинации «Лучшая работа в области исторического краеведения»
2 степени
Кошкиной Светлане Викторовне
За проект «Тунгуда: страницы истории XVI – начала XX вв.» (Центр поморской культуры, г. Беломорск)
1 степени
Мининой Александре Александровне
За проекты «Фронтовое братство. В одной землянке с Ю. Никулиным», «Имя Пудожского края», «История моей семьи – история Пудожского края» (МКОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Пудожа, учитель)
Дипломы в номинации «Лучшее медиа-издание или интернет-ресурс»
3 степени
Тышкевич Ирине Вениаминовне
За проект «Учительская династия Лесных» ( Лахденпохская СОШ, педагог)
2 степени
Ошутинской Ксении Игоревне
За проект «В наших душах навсегда» (Технический колледж управления и коммерции, 1 курс)
1 степени
Некрасовой Надежде Викторовне
За проект «Дмитрий Яковлевич Гусаров – писатель, редактор, патриот» (Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова МБУК ЦБС Петрозаводского городского округа)

 

Пресс-служба Национальной библиотеки РК

источник — Сайт Национальной библиотеки РК

Добавить комментарий